• HOME
  • 協会について
  • チアリーディングについて
  • 大会情報
  • 講習会情報/資格検定
大会情報
HOME » 大会情報 » 

第20回 関東選手権大会

第20回 関東選手権大会

大会名 第20回 関東選手権大会
開催日 2018年06月29日(金) ~ 2018年07月01日(日)
開催場所
東京体育館
所在地
〒 151 - 0051
東京都渋谷区千駄ヶ谷1-17-1
アクセス
JR総武線 千駄ヶ谷駅
都営地下鉄大江戸線 国立競技場駅 A4出口
URL
http://www.tef.or.jp/tmg/index.jsp

チケット情報

☆前売り価格

6月29日(金)

 SSアリーナ…¥2,550
 SSスタンド…¥2,550
 Sアリーナ…¥2,050
 Sスタンド… ¥2,050
 自由席………¥1,350


6月30日(土)

※土曜日のみ2部制での開催となります。
※1部指定席をお持ちの方は2部自由席、2部指定席をお持ちの方は1部自由席での観戦が可能となります。
※1部が終了しましたら、お席の移動をお願い致します。

 1部SSアリーナ…¥2,550
 1部SSスタンド…¥2,550
 1部Sアリーナ… ¥2,050
 1部Sスタンド… ¥2,050
 2部SSアリーナ…¥2,550
 2部SSスタンド…¥2,550
 2部Sアリーナ… ¥2,050
 2部Sスタンド… ¥2,050
 自由席………¥1,350


7月1日(日)

 SSアリーナ…¥2,550
 SSスタンド…¥2,550
 Sアリーナ…¥2,050
 Sスタンド… ¥2,050
 自由席………¥1,350


☆販売について

・販売期間 2018年6月8日(金)AM10:00~2018年6月24日(日)まで
・チケットぴあ  TEL 0570-02-9999
  ホームページアドレス http://t.pia.co.jp
  Pコード 839-563

※「チケットぴあ」での取り扱いは、各席種完売時点で前売り取り扱い終了となりますのでお早めにお申込下さい。

※販売初日について ・特別電話の設定はございません。
・「チケットぴあ」店舗・電話・インターネット・セブンイレブン・サークルKサンクスでの取り扱いは10:00より開始いたします。

※申込枚数制限、及び予約有効期限について
・1回の申込で予約できる枚数は、日付・席種に関わらず最大4枚まで となります。
・申込受付が完了した予約は 3日間有効 (予約日は含まない)です。


☆当日券について

両日販売予定です。
席種・価格につきましては、前売り販売期間終了後に決定いたします。

※当日券はお一人様一枚の販売となります。

スケジュール予定

6月29日(金)

14:45 開場
15:15 大会セレモニー
15:30 Division2
19:05 成績発表・表彰式
     ・Division2
     ・地区予選通過チーム発表


6月30日(土)

 9:40 開場
10:05 開会

~第1部~
10:10 自由演技競技 小学校低学年の部
10:15 エキシビション ジュニアスター №1~7
10:35 自由演技競技 小学校高学年の部
11:00 エキシビション ジュニアスター №8~14
11:30 大会セレモニー
11:45 Division1 中学校の部
12:55 エキシビション 中学校・中学高校混成の部
13:35 成績発表・表彰式
     ・自由演技競技 小学校の部
      ・Division1 中学校の部
     ・地区予選通過チーム発表

13:30~15:40 準備

~第2部~
15:45 開会
15:55 スモールグループス演技競技 大学の部
16:05 ダブルス演技競技 大学の部
16:15 エキシビション ジュニアスター 特別承認チーム
16:18 Division1 大学の部 応援団部門
16:40 Division1 大学の部 競技部門
18:50 エキシビション 大学の部
19:10 成績発表・表彰式
     ・大学の部 各部門
     ・地区予選通過チーム発表


7月1日(日)

11:50 開場
12:20 開会
12:25 スモールグループス演技競技 高等学校の部
12:50 スモールグループス演技競技 社会人の部
12:52 ダブルス演技競技 社会人の部
12:54 エキシビション ジュニアスター
13:10 Division1 社会人の部
13:55 エキシビション 社会人の部
14:00 大会セレモニー
14:15 成績発表・表彰式
     ・社会人の部 各部門
     ・地区予選通過チーム発表
14:35 Division1 高等学校の部
18:15 エキシビション 高等学校の部
18:40 成績発表・表彰式
     ・高等学校の部 各部門
     ・地区予選通過チーム発表
     ・総合優勝発表


※スケジュールは変更の可能性があります。