• HOME
  • 協会について
  • チアリーディングについて
  • 大会情報
  • 講習会情報/資格検定
大会情報
HOME » 大会情報 » 

第26回関東選手権大会

第26回関東選手権大会

大会名 第26回関東選手権大会
開催日 2024年06月21日(金) ~ 2024年06月23日(日)
開催場所
国立代々木競技場 第一体育館

チケット情報

前売り券販売のおしらせ 

販売期間 2023年5月25日(土)10:00~6月9日(日)23:59 
 

6月 21日(金) 

SS席 …………\2,600
S車いす席… ¥2,600

S席………… ¥2,100
S車いす席… ¥2,100

A席………… ¥1,600
A車いす席… ¥1,600

自由席………\1,400


6月 22日(土)  
 
SS席 ………… (1部・2部) …………各\2,600
S席……………(1部・2部) …………各¥2,100
A席…………… (1部・2部)…………各¥1,600

1部指定券は2部で、2部指定券は1部で、それぞれ自由席にてご観戦いただけます。

SS車いす席… (1日券)…………¥2,600
S車いす席…… (1日券)…………¥2,100
A車いす席…… (1日券)…………¥1,600
自由席 ……… (1日券)………… \1,400

 

6月 23日(日) 

SS席 …………\2,600
S車いす席… ¥2,600

S席………… ¥2,100
S車いす席… ¥2,100

A席………… ¥1,600
A車いす席… ¥1,600

自由席………\1,400



<車椅子席について>
 介助人(中学生以上)おひとりは無料にてご一緒に車椅子席にてご観戦頂けます。
 (ご同伴のお2人目以降は別途前売り入場券をお求めいただき、各座席でのご観戦になります。


購入方法

 インターネット販売⇒インターネットで購入後、チケットぴあ扱いのあるコンビニで発券をしてください。

 店頭販売⇒ セブンイレブン マルチコピー機をお客様ご自身で操作いただきます。

        Pコード 859-849


 インターネット販売では
 チケット受取が郵送の場合の購入期限
 ・クレジットカード ・電子マネーちょコムの場合 → 最終販売日の10日前
 ・イーコンテクスト決済/セブンイレブン決済/ファミリーマート決済 → 最終販売日の12日前

 セブンイレブン、ファミリーマートで発券の場合
 ・イーコンテクスト・セブンイレブン・ファミリーマート決済 → 最終販売日の3日前
 クレジットカード ・電子マネーちょコム決済 → 最終販売日


 ※体調不良の方のご来場はお控えいただきますようお願い致します。
 

スケジュール予定

6月21日(金) 大会1日目

13:45 開場

14:15 大会セレモニー
14:30 自由演技競技 DIVISION2 高等学校ユースの部
14:40 自由演技競技 DIVISION2 高等学校の部
15:50 自由演技競技 DIVISION1 高等学校の部 特別出場承認
16:05 自由演技競技 DIVISION2 大学の部
17:15 スモールグループス演技競技 男女混成部門 高等学校の部
17:17 スモールグループス演技競技 女子部門
17:35 チアリーディングスピリッツ演技競技
17:55 エキシビション大学の部
18:20 成績発表・表彰式
18:40 大会一日目終了



6月22日(土) 大会2日目(2部制)

9:30 開場

9:55 開会
10:00 チアリーディングスピリッツ演技競技 ジュニアの部
10:03 エキシビション中学校・混成の部
10:15 自由演技競技 小学校低学年の部
10:35 自由演技競技 小学校高学年ユースの部
10:39 自由演技競技 小学校l高学年の部
11:05 大会2日目セレモニー
11:20 自由演技競技 DIVISION1 中学校ユースの部
11:40 自由演技競技 DIVISION1 中学校の部
12:55 成績発表 第1部表彰式

13:10 1部終了/入れ替え
14:40 2部開会

14:45 スモールグループス演技競技 男女混成部門 大学の部
14:47 エキシビション ジュニアスター
16:40 自由演技競技 DIVISION1 大学の部前半
17:50 自由演技競技 DIVISION1 大学の部後半
19:00 成績発表 第2部表彰式
19:30 大会2日目終了


6月23日(日) 大会3日目 

10:45 開場

11:15 大会セレモニー
11:30 自由演技競技 DIVISION1 高等学校ユースの部
11:45 自由演技競技 DIVISION1 高等学校の部 第1部
13:00 自由演技競技 DIVISION1 高等学校の部 第2部
14:15 自由演技競技 DIVISION1 高等学校の部 第3部
15:50 規定演技 社会人
16:25 ダブルス演技競技 
16:31 チアリーディング スピリッツ演技競技 社会人の部
16:35 エキシビション高等学校の部
16:47 自由演技競技 マスターズの部
16:51 自由演技競技 DIVISION2 社会人の部
16:55 自由演技競技 DIVISION1 社会人の部
17:55 エキシビションチアダンス
17:58 チアダンス演技競技 ジュニアの部
18:02 チアダンス演技競技 シニアの部
18:20 成績発表・表彰式
18:45 全日程終了



※全てのスケジュールは競技の進行・天候の悪化などにより変更になる場合がございます。予めご了承ください。